Сумма двух чисел равно 207,а разность 55. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.

Ответ: Ответ: 131 и 76

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число Х и оно больше второго

Тогда второе (207 - Х)

Их разность

Х - (207-Х) = 55

Решаем полученное уравнение

Х - 207 + Х = 55

2Х = 55 +207

2Х = 262

Х = 131 - первое число

207-131 = 76 - второе число