Три автобуси за2рейси перевезли 270 пасажирiв. За скiльки рейсiв один автобус перевезе 135

пасажирiв, якщо за 1 рейс автобуси перевозять однакова кiлькiсть пасажирiв.Написати обернену задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мы знаем что 3 автобуса за 2 остановки набрали 270 пассажиров

Нам надо чтоб в 1 автобус перевозил 135 пассажиров

1) 270÷3= 90 (сколько пассажиров в одном автобусе)

2) 90÷2= 45 (сколько человек заходят за одну остановку)

3) 90+45=135 пассажиров (на 3 остановки)

Отвечает Майская Евгения.

Ответ: за 3 рейси 1 автобус перевозить 135 пасажирів

Пошаговое объяснение:1)270:3=90(п.)-перевозить один автобус за один рейс

2)90:2=45(п)-перевозить один автобус за 1 рейс

3)135:45=3(р)

Відповідь :за 3 рейси