4 автобуси за 2 рейси перевозять 144 пасажири. Скільки пасажирів перевезе 1 автобус за 3 рейси?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.
54 пасажири перевозить 1 автобус за 3 рейси
Отвечает Логвиненко Никита.

Ответ:      54 пассажира.

Пошаговое объяснение:

4  автобуса  за 2 рейса перевозят 144 пассажира

1 автобус за 2 рейса перевезет  144/4 = 36 пассажиров

1 автобус за 1 рейс перевезет  36/2= 18 пассажиров

1 автобус за 3 рейса перевезет  18*3= 54 пассажира.