4 2/7*2 объясните решение


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

4 2/7 переводим неправильную дробь

30/7 целую часть умножаем на знаменатель и прибавляем к числителю.

30/7*2=60/7= 8 4/7 числитель умножили на 2

выделяем целую часть деля числитель и знаменатель. в числитель пиши остаток от деления