Найдите сторону квадрата с периметром 26/7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
У квадрата все стороны равны, то есть
P□=a×4.
Из этого: a(сторона)=26/7÷4 = 13/14 (см)
Отвечает Мазур Ярослав.
Т. к. у квадрата все стороны равны, одна сторона квадрата будет равняться его периметр поделить на 4 (кол-во сторон у квадрата):
26/7:4 = 26/7:4/1 = 26/7•1/4 = 26/28 = 13/14 (см) - сторона квадрата.
Ответ: 13/14 см.