Решите уравнение с проверкой: 1) 9/16 - x =1/2 2) x+2/3 =7/8 3) 1/2+x = 23/24 4) x - 3/8 = 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9/16-x=1/2 → x=9/16-1/2=18/32-16/32=2/32 → x=2/32=1/16

2) x+2/3=7/8 → x=7/8-2/3=21/24-16/24=5/24 → x=5/24

3)1/2+x=23/24 → x=23/24-1/2=46/48-24/48=22/48=11/24

4) x-3/8=1/4 → x=1/4+3/8=8/32+12/32=20/32

x=20/32=5/8

Чтобы проверить подставь икс