ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! От двух станций расстояние между которыми 1088 км навстречу к друг

другу выехали два поезда, и встретились через 8 часов. Скорость первого 77 км/ч. Найдите скорость второго ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

77*8=616 км прошел один поезд

1088-616=472 км прошел второй поезд    

472/8=  59 км скорость второгго поезда

Отвечает Бастракова Наташа.

Ответ:

v2=59км/ч

Пошаговое объяснение:

S=1088 км

t=8 ч

v1=77км/ч

v2=?

____________

S1=vt=77*8=616км

S2=S-S1=1088-616=472км

v2=S2/t=472/8=59ки/ч