Помогите с примером пожалуйста вычисли,раскрыв предварительно скобки (изменяя знаки чисел внутри)

а затем сложи смеш.числа,дробная часть которых имеет одинаковый знаменатель. - 2 11/13 - (7/18 + 3 2/13) - 11/18

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

- 2 11/13 - (7/18 + 3 2/13) - 11/18 = - 2 11/13 - 7/18 - 3 2/13 - 11/18 =

= - 2 11/13 -  3 2/13 - 11/18 -7/18 = - 5 13/13 - 18/18 = -6 -1 = -7