- Приведите обыкновенные дроби: 3/8,5/7,1/4,1/14,13/28.— к обыкновенной дроби со знаменателем

56;4/8,2/9,1/6,5/12,11/18,7/36.к обыкновенной дроби со знаменателем 72.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно определить, на сколько нужно умножить числитель и знаменатель данных дробей.

56 / 8 = 7 - на семь нужно умножать

3/8 = 21/56

5/7 = 35/ 49

1/4 = 7/28

13/28 = 91/196

Со вторым заданием поступаем так же.

72/ 8 = 9  - на 9 нужно умножать

4/8 = 36/ 72

2/9 = 18/81

1/6 = 9/54

5/12= 45/108

11/18 = 99/162

7/36 = 63/ 324