Допоможіть вирішити задачу .Іван Іванович спіймав дві рибини . Одна рибина важить 1 цілу 9/20 кг ,

а друга - на 1/8 кг більше . Яка вага двох рибин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелкумян Аревик.

Ответ:

3 цілі 1/40 кг

Пошаговое объяснение:

1) 1 9/20 + 1/8 = 29/20 + 1/8 = 63/40 (кг) - важить друга;

2) 63/40 + 29/20 = 3 1/40 (кг)

Отвечает Шихонин Илья.

Ответ:

Сколько весит вторая рыба?

1 9/20+1/8=

Общий знаменатель 40,одну дробь умножим на 2,вторую на 5

=1 18/40+5/40=1 23/40

Теперь узнаём сколько весили обе рыбы

1 18/40+ 1 23/40=2 41/40=3 1/40=3,025

Три килограмма 25 граммов

Пошаговое объяснение: