Реши примеры 1) -3 1/3+(-5 2/3)= 2) -5,7-9,6= 3) - 5/12+(-7/12)= 4) 7,9+(-25)= 5) -10-(-9,1)= 6)

-1/3+2= 7) 4,7-(0,3)= 8) -2,14-1,6= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!¡¡!!! Нужно на сегодня

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 1/3 переводим в неправильную=3*3+1= -10

   - 5 2/3 тоже переводим= 5*3+2=-17

     -10+ (-17)= -27

2) -5,7- 9,6= -15,3 ( мы складываем числа с одинаковыми знаками)

3) -5/12+(-7/12) = -1

4)  7,9+(-25)= -17,1

5) -10-(-9,1)= -0,9

6) -1/3+2=1,66666666667

7) 4,7-(0,3)= 4,4

8)  -2,14-1,6=−3,74