Розв'яжи рівняння y×9=317-236 ;. 4×b=10×2 ;. 15-k÷8=5


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

у * 9 = 317 - 236

у * 9 = 81

у = 81 : 9

у = 9

проверка:

9 * 9 = 317 - 236

   81 = 81

-----------------------------------------

4 * b = 10 * 2

4 * b = 20

b = 20 : 4

b = 5

проверка:

4 * 5 = 10 * 2

  20 = 20

-----------------------------------------

15 - k : 8 = 5

k : 8 = 15 - 5

k : 8 = 10

k = 10 * 8

k = 80

проверка:

15 - 80 : 8 = 5

    15 - 10 = 5

           5 = 5