Диаметр окружности равен 7 (R=3) a) найдите длину окружности б) найдите площадь круга ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

Привет))

а) Длина окружности:

C=2πr, где r-радиус окружности, равный 3

тогда C=2π*3=6π≈18.84

б) Площадь круга:

S=πr², где r — радиус окружности, равный 3

тогда S=π*(3)²=9π=28.26

ОТВЕТ: C=18.84; S=28.26