Уравнение: 59=x(x-6)+x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

59 = х(х - 6) + х - 7

59 = х² - 6х + х - 7

59 + 7 = х² - 5х

66 = х² - 5х

х² - 5х - 66 = 0

D = b² - 4ac = (-5)² - 4 · 1 · (-66) = 25 + 264 = 289

√D = √289 = 17

х₁ = (5-17)/(2·1) = (-12)/2 = -6

х₂ = (5+17)/(2·1) = 22/2 = 11

Ответ: (-6; 11).