Для школы купили 224 столов и стульев. Стульев купили в 7 раз больше, чем столов.Сколько купили

столов и сколько купили стульев?Помогитееееее срочноооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

196

Пошаговое объяснение:

Возьмем за Х-столы. Тогда, так ка стульев в 7 раз больше, то стульев будет 7Х так как всего куплено 224 предметов, то получается:

х+7х=224

8х=224

х=224/8

х=28

т.е. 28 столов, следовательно стульев будет 28*7= 196