Решите задачу, составив числовое выражение. Две ласточки летят навстречу друг другу с одинаковой

скорость)18 метров в секунду. Через сколько секунд они встретятся, если рас-стояние между ними 936 метров?Помогите пожайлуста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брулёв Слава.

Ответ:

26 сек

Пошаговое объяснение:

Если ласточки летят навстречу друг другу, значит они сближаются со скоростью, равной сумме их скоростей. Такая скорость называется скорость сближения.     \displaystyle v_{c\delta} = v_1+v_2

Теперь у нас есть формула, которой мы просто обязаны воспользоваться

\displaystyle t=\frac{S}{v_{c\delta}}

Наша скорость сближения равна \displaystyle v_{c\delta} = 18+18=36 (м/сек)

расстояние равно                            S = 936 м.

Легко найдем время                     \displaystyle t = \frac{936}{36} =26  (сек)

ответ

ласточки встретятся через 26 секунд.

2 0