В школьной библиотеке на одном стилаже хранились в 2 раза больше книг чем на 2 полке ПлИиЗ ПоМоГиТе​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

х на втором стеллаже

2х на первом

2х-220 стало на первом

х-40 на втором

2х-220=х-40

х=-40+220

х=180книг на второй полке

180*2=360книг на первой