Сократите дробь на наибольший общий делитель ее числителя и знаменателя 1)72/90 , 60\105 , 45\150 ,

84\120 2)56\70 ,36\90 , 66\110 , 96\160

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

1)72/90=4/5

1)56/70=8/10=4/5

2)60/105=12/21=4/7
2)36/90=12/30=2/5

3)45/150=9/30=3/10
3)66/110=33/55=3/5

4)84/120=42/60=7/10
4)96/160=48/80=6/10=3/5