Реши задачи 1. Вычисли, чему равна сторона квадрата, периметр которого равен 16 см.2. Чему равна

площадь прямоугольника, если его стороны 9 см и 3 см?3. Чему равна площадь квадрата со стороной 8 дм?4. Площадь прямоугольника 48 дм2. Чему равна длина этого прямоугольника, если его ширина 6 дм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

1) 4 см

2) 27 см2

3) 64 дм2

4) 8 дм

Пошаговое объяснение:

1) P квадрата = 4a - где а это сторона

2) S прямоугольника = a*b - где a= 9 ,a b = 3

3) S квадрата = 8 в квадрате

4) S прямоугольника = a*b ==  b = 48/6

Отвечает Клепикова Полина.

Ответ:

1) 4см

2) 27 см2

3) 64 дм2

4)8 дм

Пошаговое объяснение:

1) a=P:4, a=16:4 =4

2)S=a•b=27

3)S=a•a=8•8=64

4) a= 48:6=8