Найдите неизвестное число, обозначенное буквой. Помогите пж ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! 1) 8/15 плюс x ровно

11/15 2) x минус 1/12 ровно 7/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8/15 + x = 11/15

х=11/15-8/15

х=3/15=1/5

х=1/5

2) x - 1/12 = 7/12​

х=7/12+1/12

х=8/12=2/3

Отвечает Базарова Дарима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8/15+х=11/15

х=11/15-8/15

х=3/15

Ответ: х=3/15

2)

х-1/12=7/12

х=7/12+1/12

х=8/12

Ответ: х=8/12

Бог в помощь...