пиреметр прямоугольника равен 56см,а длина на 8см больше ширины вычислим длину и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

Ответ:

56/8=7

Р=(8+7)×2=30

Пошаговое объяснение:

зделай лучший ответ

Отвечает Ковальчук Людмила.

Р=56см

Длина-?

Ширина-?

S-?

Решение: Р=а×2+в×2

56:2-8=20

56-20=36

36:2=18 (длина),  20:2=10(ширина)

Длина-18см

Ширина-10см

Доказательства: 18×2+10×2=56, 18-10=8 (длина больше ширины на 8 см, значит правильно)

S=(a+в)×2

S=(18+10)×2=56см²

Ответ: длина-18см, площадь-56см²

Это правильный ответ!

Горантирую 100%