На праздник должны привезти фрукты на трёх машинах. В первую машину было погружено 117 кг фруктов,

что в три раза больше, чем во второй машине, но на 39 кг меньше, чем в третьей. Сколько всего килограммов фруктов должны привезти на праздник?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Уля.
1)117/3=39(вторая машина)
2)117+39=156(третья машина)
3)(первый способ)8*39=312(всего кг фруктов)
3)(второй способ) 117+39+156=312
Ответ: 312 кг
Отвечает Маирова Ариана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

117:3=39 кг было во второй машине

117+39 =156 кг было в третьей машине

117+39+156=312 кг всего фруктов должны привезти на праздник