Собственная скорость лодки 17 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка за

5 часов по течению реки и за 6 часов против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Света.

Ответ:

100км и 84 км

Пошаговое объяснение:

(17+3)x5=100км по течению

(17-3)х6=84км против течения

Отвечает Ваганова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость лодки по течению реки:

Vпо теч.= Vсоб. + Vтеч.= 17 + 3 = 20 км/ч

Найдем скорость против течения реки:

Vпр. теч.= Vсоб. – Vтеч.= 17 -3 = 14 км/ч

За 5 часов лодка  пройдёт расстояние по течению реки

Sпо теч.= V * t = 20*5 = 100 км

За 6 часов против течения пройдет расстояние

Sпр теч.= V* t =14*6= 84 км