Крестьянин засеял рожью 4 га, а пшеницей - 5 га. Урожайность ржи была равна 25 ц/га , а урожайность

пшеницы - 34 ц/га . Вычислите среднюю урожайность зерновых (ц/га). С решением и ответом. 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Лиза.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4×25=100

5×34=170

Середнє арифметичне=

(100+170)/9= 30

Отвечает Ивашкин Евгений.
1) 25•4=100 ц - всего ржи
2) 34•5=170 ц - всего пшеницы
3) 100+170 = 270 ц - всего ржи и пшеницы
4) 4+5 =9 га- всего засеяно
5) 270:9=30 ц/га - средняя урожайность зерновых
Ответ: 30 ц/га