за четыре с половиной часа рабочий распилили бревна двухметровой длины на чурбаны по 0,5 м сколько

времени уйдет на ту же работу если если бревна распилить на чурбаны по 40 см.как при этом изменится объём работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:4:30 часа-2м по 0.5м. ? чур

4:30часа-2м по 40см? чур

Решение:

1) 200:50=4(чур)

2)200:40= 5 (чур)

3)5-4=1(чур)

Ответ:Объём работы изменится на распил ещё 1 чурбана

Пошаговое объяснение:

Отвечает Расолько Лера.

1) 2м : 0,5м = 4 чурбана длиной 0,5м  получается из каждого бревна.

2) 4 - 1 = 3 распила на каждом бревне.

3) 2м : 0,4м = 5 чурбанов длиной 0,4м  получается из каждого бревна.

4)  5-1 = 4 распила на каждом бревне

Получается:

При 3 распилах --  4,5 час

при 4 распилах --  х час

Пропорция

\frac{3}{4} =\frac{4,5}{x}

x=\frac{4*4,5}{3}=6

6 часов уйдет на ту же работу, если если бревна распилить на чурбаны по 40 см.

Ответ: 6 час