Как объяснить эту задачу: влажность свежескошенной травы 70%,а влажность сена 16% Сколько надо

травы чтобы получить одну тонну сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В одной тонне сена содержится 16%, т. е. 160 кг, воды и 1000-160=840 кг сухой травы. В свежескошенной траве содержится 70% воды и 100-70=30% сухой травы. Значит, для получения 1 тонны сена, или 840 кг сухой травы, нужно скосить 840/0,3=2800 кг=2,8 т травы.