Помогите решить задачи .. 1. В корзине 20 шаров, из них 8 – белые. Наугад вынимается один шар.

Какова вероятность того, что шар белый? Чёрный? 2. Согласно статистическим данным, вероятность иметь у европейца группу крови А равна 0,369, группу крови В соответственно 0,235, группу крови О – 0,390. Найти вероятность того, что у произвольно взятого донора группа крови будет АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сницарёв Саша.

1.

20 шаров, из них 8 белых, 12 чёрных.

Вероятность вынуть белый шар = 8/20 = 4/10 = 0,4.

Вероятность вынуть чёрный шар = 12/20 = 6/10 = 0,6.

2.

Искомая вероятность = 1 - 0,369 - 0,235 - 0,390 = 0,006.

Отвечает Савиных Алина.

Вероятность P=8:20=0,4-вынуть белый шар

Вероятность вынуть чёрный шар=0,6