Часовая стрелка повернулась на 9 градусов. Сколько оборотов за это время сделала СЕКУНДНАЯ стрелка?

Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

9 минут

Пошаговое объяснение:

(полный круг - 360 градусов):

360/12 = 30 градусов.

Теперь узнаем, сколько градусов стрелка проходит за минуту:

30/60 = 0,5 градусов.

Умножаем полученное значение на 20 минут:

0,5 * 18 = 9 градусов.

Ответ: 9 градусов

Прости если ошиблась))