Найдите значение выражения 29 / 30 - b, если b равен 23/30; 1/15; 1/4; 1/3:​


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

29/30-23/30=6/30=1/5;

29/30-1/15=29/30-2/30=27/30;

29/30-1/4=29/30-15/30=14/30=7/15;

29/30-1/3=29/30-10/30=19/30.