Аграфирма мае 540г посивной площи з ных 4/9 зайнято картоплею скильки гектарив занято картоплею?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Иван.

540 га - вся площадь (целое)

4/9 - занято картофелем (часть целого)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4/9 · 450 = 450 : 9 · 4 = 200 (га) - занято картофелем.

450 : 9 = 50 га - одна часть целого

50 · 4 = 200 га - четыре части целого

Ответ: 200 га.

Отвечает Землянская Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

540*4/9=(540:9)*4=60*4 =240 га - занято картофелем