Срочно Город займає 36 а. Картоплею зайнято 5/6 його площі а огірками 1/12. Наскільки арів площа

відведена під огірки менша за площу засудженею картоплею?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

Ответ:

на 27 аров площадь занятая огурцами меньше площади занятой картофелем

Пошаговое объяснение:

1).

36 \times  \frac{5}{6}  = 30 \:( a)

огорода занято картофелем

2).

36 \times  \frac{1}{12}  = 3(a)

огорода занято огурцами

3). 30-3=27(а)