для создания нового сплава взяли 17 частей железа 3 части меди и 12 частей цинка.Какова масса

каждого из металлов если получили 1024 грамма сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть 1 часть -Х

железа -17Х

меди - 3Х

цинка -12 Х

всего -1024 г

сост.уравн.   17х+3х+12х=1024

32х=1024

х=1024:32

х= 32 г одна часть

17*32= 544 г железа

3*32=96 г меди

12*32= 384 г цинка