С помощью переменных X, y иB Запишите сочетательное свойство сложения умножения Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирамали Даурен.

Вспомним как звучит сочетательное свойство сложения и умножения и запишем его в буквенному виде используя переменные х, у, b.

1. Сочетательное свойство сложения.

Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа.

В буквенном виде:

(х + у) + b = х + (у + b).

2. Чтобы умножить число на произведение двух чисел, можно сначала умножить его на первый множитель, а потом полученное произведение умножить на второй множитель.

В буквенном виде:

x * (y * b) = (x * y) * b.