Укажите верно выполненное сравнение степеней: 1. (-4,2)8˂ (-4,2)3 2. (-6) ˂ 0 3. (-3,5)4 = -3,54

4. (-8,5)12 ˂ (-8,5)19 5. (-2)3 = -23 6. 0 ˂ (-5)7 ---------------------- Выберите выражения, в которых допущены ошибки: 1. 16 = 24 2. 53 = 35 3. 5 = (1 )4 4. 32*27 = 35 5. 493 = 75 6. 53*125 = 56 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трач Алексей.

1. (-4,2)8˂ (-4,2)3-ИСТИНА

-336<-12,6

2. (-6) ˂ 0 -ИСТИНА

-6<0

3. (-3,5)4 = -3,54-ЛОЖЬ

-14<-3,54

4. (-8,5)12 ˂ (-8,5)19-ЛОЖЬ

-102>-161,5

5. (-2)3 = -23-ЛОЖЬ

-6>-23

6. 0 ˂ (-5)7-

0<-35

Отвечает Суслов Стёпа.

Ответ:

1) в) x ≤ -3 ⇔ x∈(-∞; -3]

2) а) 25; 78

б) √3; -√5; π

3) 5·√36 - 2·(√3)²=5·6-2·3=30-6=24

7) Так как скобок нет, то предполагаем следующий вид:

Подкоренное выражение неотрицательно, поэтому область определения выражения следующее:

9) Так как скобок нет, то предполагаем следующий вид:

Пошаговое объяснение:

только числа поставь другие