Мне нужно составить задачу с буквами S-пройденный путь. U-скорость t-время. За 2 ч велосипедист

проехал 18 км. Сколько км он проедет за 3 ч с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.

1)18:2=9(км/ч) проедает за один час

2)9х3=27(км)

Ответ:за 3 часа велосипедист проедет 27 километров

Отвечает Самыкин Павел.

Ответ: 27 км

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость

V=S/t =18:2=9 км/ч

С той же скоростью за 3 часа проедет

S=V*t=9*3=27 км