Периметр прямоугольника равен 152 см его ширина равна 16 см Найди площадь прямоугольника.

пожалуйста надо зделать в течении 5 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.

Ответ:

сначала находим длину

Р-периметр

Р-(ширина*2)

полученное число делим на 2-это длина

S=ширина*длина

Решение:

152 - (16*2)=120

120:2=60

S=60*16=960

вроде бы так

Отвечает Приходько София.
2(a+a)+2(b+b)=P
16*2+152*2=336