1, 5 / (2 2/5 + 3/4 * y) = 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Горбут Ксения.

Ответ: 2 2/5 + 3/4 * y=1,5*7/3=7/2=3,5⇒3*у/4=3,5-2 2/5=3,5-2,4=1,1⇒0,75*у=1,1⇒у=1,1/0,75=110/75=22/15=1 7/15.

Пошаговое объяснение: