стороны треугольника равны 12 см и 10 см а угол между ними 30 градусам.найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Елена.

Ответ:

30 см²

Пошаговое объяснение:

S=1/2 * a * b * sinα = 1/2 * 12 * 10 * 1/2 = 30 см²

Отвечает Гнип Павлінка.

Ответ:

S=30.

Пошаговое объяснение:

S=½ab×sin(α)

S=½×12×10×sin(30).

S=60×sin(30)

S=60×0.5.

S=30см².

так же используя эту же формулу можно записать так:

S=(12×10×0.5)÷2=30см².

или так:

S=½×12×10×0.5=30см²