1/11 2/9 4 найти обратные числа


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

Ответ:

-(1/11), -(2/9), -4

Пошаговое объяснение:

1/11 × (-1)

2/9 × (-1)

4 × (-1)

Отвечает Шакурова Камила.

Теория

Обратные числа - это числа, произведение которых равно единице.

В общем, это числа \frac{a}{b} и \frac{b}{a}. Например, \frac{2}{3} и \frac{3}{2} - обратные.

Если дано число, и нужно найти обратное ему, то просто меняете числитель и знаменатель местами.

Решение

\frac{1}{11} и 11 (\frac{11}{1})

\frac{2}{9} и \frac{9}{2} (или 4,5, если представить в виде десятичной дроби)

4 и \frac{1}{4} (или 0,25, если представить в виде десятичной дроби)