- 10 4/5: 1 10/17=Помогите пожалуйста если не знаете не отвечайте я дам 15 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.

Переводим смешанные дроби в неправильные и при делении переворачиваем вторую дробь:

-\frac{54}{5} : \frac{27}{17} = -\frac{54}{5} * \frac{17}{27} = -\frac{34}{5} = -6,8

Уже встречал такой пример у другого пользователя, или у вас же, но в другом вопросе.

Отвечает Шульц Ярослав.

Ответ:

-6 4/5

В десятичном виде будет -6,8.

Пошаговое объяснение: