218 + 385 47800 - (213 + 478)925 : 37360 000 : 10440 - 40 - 2 в столбик​


Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.

218+35847=36065

800-(213+478)=109

925:37=25

360000÷10=36000

440-40-2=398

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:

Запишем числа которые будем делить следующим образом: начали делить в столбик числа 6344 на 61. Слева расположено делимое 6344, справа от черты делитель 61, ниже делителя будем записывать частное.

2 Найдем первую цифру частного, для этого сравниваем делитель 61 с числом состоящим из первый цифр делимого, пока не сформируем число большее или равное делителю. На первом шаге: 6 < 61. На втором шаге формируем число из 2 цифр(63), которое получилось большим 61, следовательно записываем в частное цифру 1 и ниже черты остаток от деления 2=63-61.

нахождение первой цифры частного, в результате деления 6344 на 61

3 Добавляем следующую не использованную цифру равную 4 из делимого к 2, получаем 24 < 61, следовательно мы нашли вторую цифру частного; записываем в частное 0.

нахождение второй цифры частного, в результате деления 6344 на 61

4 Добавляем следующую не использованную цифру равную 4 из делимого к 24, получаем 244 > 61, следовательно мы нашли третью цифру частного; записываем в частное 4=244 ÷ 61. Мы использовали все цифры и получили что число 61 делит на цело число 6344 а частное равно 104.

нахождение второй цифры частного, в результате деления 6344 на 61

Ниже обозначены основные термины:

делитель, делимое, частное, остаток от деления

Пошаговое объяснение: