Найдите значение выражения!!! 1)2 2/3 : 2/9 : 1/4 2)2 2/3 : (2/9 : 1/4) с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2 2/3 : 2/9 : 1/4 =48

8/3:2/9=8/3*9/2=4/1*3/1=12

12:1/4=12*4/1=48

2)2 2/3 : (2/9 : 1/4) =3

2/9:1/4=2/9*4/1=8/9

2 2/3:8/9=8/3:8/9=8/3*9/8=1/1*3/1=3