4. a) 42 + (-26)-(-16);B)-48+48-(4);б)-36-(-8)+(-22);г) -11 -(-11) + 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Ангелина.

Ответ:

а) 32

в) -4

б) -6

г) 5

Отвечает Наумов Данил.

Ответ:

a) 32

в) -4 или 4

б) -50

г) 5

Пошаговое объяснение:

а)42+ (-26)-(-16)=42-10= 32

В "в" у тебя не понятно написано так что два варианта

в)-48+48-4= -4

в)-48+48-(-4)= 4

б)-36-(-8)+(-22)=-28+(-22)= -50

г)-11-(-11)+5= 5