3/4 +4/5+1/20 1/5+3/8-2/9. 4/15 +2/5+7/20 срочна решите это 5 класс срочнааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.

Ответ:

3/4 +4/5+1/20=15/20+14/20+1/20=30/20=1 10/20= 1 1/2

1/5 + 3/8 - 2/9 = 72/360 + 135/360 - 80/360 = 127/360

4/15 +2/5+7/20=16/60+28/60+21/60=75/60=1 15/60= 1 1/4