Периметр прямоугольника равна 48 см Найдите его ширину если длина равна 19см​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.

Ответ:

48-19=29 (см) - ширина прямоугольника

Ответ: ширина прямоугольника равна 29 см.

Отвечает Жуков Кирилл.

Ответ:

5 сантиметров.

Пошаговое объяснение:

a (длина) = 19 см

b (ширина) = ?

P (периметр) = 48 см

1) 48-(19*2)=10(см)-удвоенная ширина прямоугольника.

2) 10:2=5(см)-ширина прямоугольника.

Проверка:

1) (5*2)+(19*2)=48(см)