Автомобиль тормозит с постоянным ускорением. В предпоследнюю секунду он проходит 6 метров.Какое

расстояние он пройдет за последнюю секунду торможения?Чему равно ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.
Проще решить обратную задачу (принцип обратимости движения). она такая. автомобиль из состояния покоя начинает двигаться с постоянным ускорением и проходит за вторую секунду 6м. какой путь пройдет автомобиль за первую секунду? каково ускорение тела? за одну секунду тело проходит путь s1=a*1^2/2=0,5a. за две секунды он проходит путь s2=a*2^2/2=2a. тогда за вторую секунду он проходит путь s=s2-s1=1,5a=6м, отсюда а=6/1,5=4м/с^2 и s1=0,5a=2м.
Отвечает Иванов Родион.

Ответ:

В последнюю секунду два метра. Ускорение 4 м

надеюсь правильно)