1. Букет роз стоит на 80 р. дороже, чем букет гвоздик. Сколько стоит каждый букет, если вместе они

стоят 280 р. 2. Сумма двух чисел 124, а разность 24. Найдите эти числа. 3. В двух автобусах было 65 пассажиров, при этом во втором ехало на 19 человек больше. Сколько было человек в каждом автобусе по отдельности? 4. Сумма двух чисел 91, а разность 21. Найдите эти числа. 15 БАЛОВ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

1)280-80=200(руб) стоили бы вместе, если бы их цена была одинаковой, как у букета гвоздик.

2) 200:2=100(руб) стоит букет гвоздик

3) 100+80= 180(руб) стоит букет роз. Ответ букет роз стоит 180 руб ,а  букет гвозик стоит 100руб.

--------------------------------------------------

2)фото)

-----------------------------------

Пусть в 1 автобусе х человек, тогда во 2 автобусе х+19 человек.

Составим уравнение:

1)

x + 19 + x =65

2x + 19 = 65

2x = 65-19

2x =46

x = 46 : 2

x = 23 (чел.) - в 1 автобусе

2) 23 + 19 = 42 (чел.) - во 2 автобусе

Ответ: 23 человека было в 1 автобусе, и 42 человека во втором.

-----------------------------------------

Ответ: 35 и 56

Пошаговое объяснение:

Пусть x - первое число, y - второе число

Составим систему:

x+y=91

x-y=21

x=91-y

x-y=21

91-y-y=21

91-2y=21

-2y=-70

2y=70

y=35

x=91-35=56

Пошаговое объяснение: