Помогите срочно решить.(10-3а)*2+2=5а​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(10-3a)*2 + 2 = 5a

раскрываем скобки: 20 - 6а + 2 = 5а

приводим подобные слагаемые: 20+2 = 5а+6а

22 = 11а, отсюда a = 2