468. Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаме пателю:431) 2и зи 5; 3)6512;21; 5)

1215и1132) 172) 115712; 4) 12013и 250; 6) 69и 4118 и 152410010 ; 8) 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Арсений.

Ответ:

2 1/6 и 3 1/ 9

Наименьший общий заниматель 18

2 1 /6 = 2 3 /1 8 и 3 1 / 9 =3 2 / 18

1 3 / 4 и 3 5 / 1 2

Пошаговое объяснение:

1) 2 1 /6 и 3 1 /9

Наименьший общий знаменатель 18,

2 1 /6 = 2 3 / 1 8 и 3 1 / 9 =3 2 / 18