Сложение и вычитание обыкновенных дробей. Урок 6 В банке было кг меда. Масса пустой банки

на512меньше массы меда. Найди массу пустой банки.Ответ:КГ.НазадС Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

5/24

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти массу пустой банки, нужно выполнить вычитание дробей:

5\8 3 - 5\12 2 = 15\24 - 10\24 = 15-10\24 = 5\24.